Смена управляющих организаций в многоквартирных домах

2 мая 2024

С 1 мая в 21 многоквартирном доме Камчатского края изменились организации, осуществляющие деятельность по управлению общедомовым имуществом.

Основаниями для внесения изменений в реестр лицензий Камчатского края стали решения собственников, принятые на общих собраниях, назначение временных управляющих организаций по приказам администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

Так например, жители многоквартирного дома № 51/1 по улице Петра Ильичева на общем собрании собственников помещений приняли решение заключить договор управления с управляющей организацией ООО УК «Единая Молодежь», расторгнув договор управления с прежней – ООО «Жилкомфортсервис».

Большинство жителей многоквартирного дома, расположенного на бульваре Пийпа, д. 3 на общем собрании собственников помещений приняли решение расторгнуть договор управления с управляющей организацией ООО УК «Авача Дом», сделав выбор в пользу ООО «Жилищник».

Напомним, что высшим органом управления в многоквартирном доме является общее собрание собственников помещений. Если действующая УК не справляется с возложенными на нее обязательствами, то собственники помещений могут провести общее собрание и выбрать другую УК или сменить способ управления.

Со сведениями об управляющих организациях можно ознакомиться в ГИС ЖКХ или в разделе «Государственная услуга по лицензированию» на сайте Государственной жилищной инспекции Камчатского края.