Цветовая гамма
Размер шрифта
Изображения

На Камчатке впервые состоится «Зеленый марафон»

Масштабный благотворительный забег пройдет в Петропавловске-Камчатском.      
30 апреля 2025, 10:17
На Камчатке впервые состоится «Зеленый марафон»

31 мая 2025 года в Петропавловске-Камчатском пройдет благотворительный забег «Зеленый марафон», организованный Сбером совместно с министерством спорта Камчатского края. 

Маршрут «Зеленого марафона» пройдет по центру г. Петропавловска-Камчатского, вдоль озера Култучное.

В рамках мероприятия запланированы три дистанции:
– 4,2 км (для всех возрастов, независимо от уровня физической подготовки);
– 420 метров, два детских забега (для детей в возрасте 5–8 лет, 9–14 лет) с награждением всех детей медалями;
– инклюзивный забег для людей с особыми потребностями.

«31 мая предстоит знаковое событие для жителей Камчатского края. Мы организовываем благотворительный "Зеленый марафон", в котором могут поучаствовать все – от мала до велика, разного возраста. Каждый по своим силам и желанию найдет любимую дистанцию, весело сможет провести последние майские дни и первые дни лета», – поделился управляющий ПАО «Сбербанк» в Камчатском крае Михаил Бурукин.

Чтобы принять участие в мероприятии, необходимо:
– перейти на сайт «Зеленого марафона», выбрать город Петропавловск-Камчатский и зарегистрироваться;
– выбрать дистанцию и зарегистрироваться на нее;
– перед забегом пройти медицинское обследование. Участие в спортивном мероприятии – серьезное испытание для организма, которое требует хорошей физической и психологической подготовки.

Участие в «Зеленом марафоне» бесплатное. Но каждый может сделать добровольное благотворительное пожертвование при регистрации на забег или на сайте СберВместе. Все средства поступят в благотворительный фонд «Вклад в будущее». На собранные деньги специалисты проведут для детей с ментальными особенностями и опытом сиротства занятия по подготовке к школе, которые помогут ребятам успешно учиться и общаться со сверстниками.