Депутаты Мильковского округа на Камчатке провели первую сессию

6 октября 2023

Выборы нового состава Совета народных депутатов прошли в связи с проведением муниципальной реформы в этом году.

Первая установочная сессия Совета народных депутатов прошла в Мильковском муниципальном округе.

«В сессии принимали участие вновь избранные 14 депутатов. Безусловно, главным вопросом, стало избрание председателя Совета народных депутатов, 13 голосов было отдано за кандидатуру Ирины Тяпкиной. Мы поздравляем Ирину Викторовну и надеемся на плодотворное сотрудничество. Следующая сессия запланирована на 12 октября, на которой будет назначена дата проведения публичных слушаний для рассмотрения устава Мильковского муниципального округа», - рассказал министр по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Камчатского края Денис Прудкий.

Отметим, данное муниципальное образование было наделено статусом муниципального округа законом Камчатского края от 26.04.2023 № 218 «О преобразовании поселений, входящих в состав Мильковского муниципального района, и создании вновь образованного муниципального образования». Ввиду преобразования возникла необходимость формирования органов местного самоуправления нового муниципалитета, в связи с чем были проведены выборы представительного органа власти.