Глава региона Владимир Солодов побывал в приюте для безнадзорных животных, открытом в селе Эссо

27 февраля 2021

Губернатор Камчатского края находится сейчас в Быстринском районе с рабочим визитом.

«Во время прошлого визита в Быстринский район ко мне с просьбой о строительстве приюта для безнадзорных животных обратились местные жители. Моё поручение по поводу приюта выполнено, и сейчас мы видим новый питомник для собак, в котором со всеми требованиями нового законодательства о гуманном отношении к животным будут осуществляться передержка, стерилизация, маркировка безнадзорных животных. Очень хорошие условия здесь созданы. Уверен, что это позволит в кратчайшие сроки проблему бездомных животных решить», – отметил Владимир Солодов.

Питомник находится на огороженной территории, где построены тёплые и просторные вольеры для животных. После стерилизации и чипирования часть животных возвратят на улицу. Некоторые из-за агрессивного поведения или состояния здоровья будут содержаться в приюте постоянно.
Напомним, в 2020 году приюты для безнадзорных животных были открыты в Усть-Камчатске, Усть-Большерецке, Палане, Тигиле, Быстринском районе и Милькове. В зависимости от размера населённого пункта они имеют разную вместимость — от 10-50 голов до нескольких сотен.