Главы Камчатки и Вилючинска обсудили первоочередные направления работы в муниципалитете

9 апреля 2024

Новый глава Вилючинского городского округа Игорь Головчак был единогласно избран муниципальными депутатами.

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов провёл рабочую встречу с вновь избранным главой Вилючинского городского округа, на которой были определены первостепенные направления работы.

Главе региона поздравил Игоря Головчака с назначением на должность, отметив, что именно Вилючинск получит звание города морской доблести после подготовки соответствующей нормативно-правовой базы.

«Уверен, что с учётом Вашей компетенции, опыта работы и энергии получится достичь успехов. К сожалению, за последние годы в муниципалитете накоплен большой пласт достаточно острых проблем, которые жители Вилючинска всё время обозначают. Это и состояние жилого фонда, и снос расселённых домов в районе Рыбачьем, и коммунальная инфраструктура, и дорожная тема. В Вилючинске в последние годы нам удалось привлечь на благоустройство и создание комфортной городской среды огромной объём средств – более 500 миллионов рублей. Существуют системные вопросы, связанные с взаимодействием с Министерством обороны РФ, финансированием Вилючинска по линии Минфина России, как ЗАТО муниципалитет имеет прямую субсидию. Могу вас уверить, что мы будем оказывать всяческое содействие, сегодня всех коллег сориентировал на это», - подчеркнул Владимир Солодов.

Игорь Головчак поблагодарил за оказанное доверие и заверил губернатора в готовности работать на благо Вилючинского городского округа и его жителей.

Отметим, 22 марта Игорь Головчак был единогласно избран на пост главы Вилючинского городского округа депутатами городской думы. 4 апреля состоялась церемония вступления в должность главы Вилючинского городского округа Игоря Головчака.

Справка.

Город Вилючинск образован Указом Президиума Верховного Совета РСФСР от 16 октября 1968 года, путем объединения нескольких посёлков. Название Вилючинск город носит с января 1994 года. Статус закрытого административно-территориального образования город Вилючинск приобрёл в соответствии с Законом РФ «О закрытом административно-территориальном образовании» от 14.07.1992 № 3297-1.