Льготная категория граждан Камчатки может стерилизовать домашних животных со скидкой

24 октября 2022

Скидка на стоимость работы ветеринарного врача для льготников составит 70%.

Акция по льготной стерилизации продлится до конца года во всех государственных ветеринарных клиниках.

Стоимость работы ветеринарного врача для льготной категории граждан обойдется в 30% от цены по прейскуранту, или с 70% скидкой. 

К льготной категории граждан относятся пенсионеры, люди с ограниченными возможностями здоровья, многодетные семьи, ветераны войны, ветераны труда и другие.

«Услугу можно получить по предварительной записи в ветеринарной клинике. Льготникам работа за данную операцию обойдется втрое дешевле. Но нужно будет полностью оплатить используемые при операции материалы – хирургический материал и лекарства. Стерилизация со скидкой, с учетом полной стоимости расходных материалов по льготной цене составит для кошек в районе трех тысяч рублей, для собак в районе пяти тысяч рублей», - рассказал Артем Никитин.

Добавим, стерилизация полезна в том случае, если хозяева не планируют заниматься разведением, или от животного не требуются специальные охранные или охотничьи качества. Стерилизация предупреждает болезни мочеполовой системы животных, различные воспалительные и онкологические заболевания. Но, в первую очередь, стерилизация исключает появление нежелательного потомства, которое может пополнять популяцию животных без владельцев на улицах.