Митинг, приуроченный ко Дню памяти моряков и рыбаков, пройдёт в краевом центре Камчатки

16 октября 2017

17 октября в 12:00 у стелы «Город воинской славы» в Петропавловске-Камчатском пройдёт митинг, посвящённый памяти погибших моряков и рыбаков Камчатки. Об этом сообщили в министерстве культуры региона.

«Участие в митинге примут первые лица исполнительной и законодательной власти Камчатского края, администрации краевого центра, специалисты отраслевого профсоюза, курсанты КамчатГТУ, представители Петропавловской и Камчатской епархии, рыболовецких предприятий региона, а также близкие и родные погибших моряков. В завершение митинга состоится церемониальный спуск памятных венков и цветов», - рассказали в министерстве.

Там добавили, что список погибших в море камчатцев собран историком и краеведом Сергеем Гавриловым. В списке – более тысячи имён. Мраморные доски с этими именами будут установлены внутри Камчатского морского собора, который строится на сопке Радиосвязи.

Справка:

Памятная дата 17 октября – День памяти погибших моряков и рыбаков, была установлена в Камчатском крае в 2012 году по решению главы региона Владимир Илюхина.