Обучающий семинар по работе в ФГИС «Меркурий» прошел в администрации Петропавловск-Камчатского городского округа

20 ноября 2017

15, 16 ноября в администрации Петропавловск-Камчатского городского округа прошел обучающий семинар по работе в ФГИС «Меркурий» для уполномоченных лиц , муниципальных учреждений образования. Обучение проводили специалисты КГБУ «Петропавловск-Камчатская городская станция по борьбе с болезнями животных».

В семинаре приняли участие представители 26 школ и 45 детских садов, расположенных на территории города.

Агентство по ветеринарии выражает благодарность Управлению образования администрации Петропавловск-Камчатского городского округа за содействие в организации мероприятия.

Напоминаем, что участникам оборота подконтрольной продукции, в том числе  учреждениям образования, здравоохранения, социальной сферы, имеющим в своем составе пищеблоки, необходимо получить  логин и пароль для доступа в ФГИС «Меркурий». Это необходимо как для получения информации о ВСД, оформленных для доставки или передачи в учреждение  подконтрольных товаров, так и для осуществления гашения ВСД, по которым продукция уже поступила.

Гашение ВСД в ФГИС является обязательным действием, подтверждающим то, что процедура, в связи с которой оформлен ВСД, завершена (продукция доставлена в учреждение и принята), данные ВСД соответствуют действительности (состояние груза, его количество).