По поручению Министерства здравоохранения Елизовская городская больница держит на контроле ситуацию с пациентом травматологического отделения

31 августа 2023

Речь идёт о видеоролике, на котором продемонстрировано некорректное отношение к маломобильному пациенту травматологического отделения.

Руководство Елизовской городской больницы держит на контроле ситуацию, которая произошла в травматологическом отделении с маломобильным пациентом.

Как сообщили в лечебном учреждении, пациент находился в отделении травматологии c 6 по 21 августа 2023 года.

«Санитарка, которая некорректно и непрофессионально себя повела в данной ситуации, сейчас находится в отпуске. При выходе на работу к ней будут применены все меры административного воздействия. Мы считаем такие ситуации недопустимыми. С остальными сотрудниками больницы была проведена беседа о нормах и правилах поведения по отношению к пациентам. Будем держать данную ситуацию на контроле», — рассказала главный врач Елизовской городской больницы Анжела Гакалова.

Министерство здравоохранения Камчатского края и Елизовская районная больница держат ситуацию на контроле.