Сегодня Камчатка отмечает день ветеринарного работника

31 августа 2022

Всего в государственных учреждениях отрасли трудятся около 200 человек.

Руководитель агентства по ветеринарии Камчатского края поздравляет работников отрасли с профессиональным праздником.

«От лица всех работников государственной ветеринарной службы Камчатского края и от себя лично, хочу выразить искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем ветеринарного работника! Ветеринарный врач – это человек,  имеющий огромное количество специальных знаний и умений, и жизненного опыта. Это человек самоотверженный и всегда готовый прийти на помощь. Своим каждодневным трудом ветеринарные врачи обеспечивают охрану здоровья животных и стоят на страже благополучия человека, ограждая его от болезней общих для человека и животных, контролируя качество животноводческой продукции. Выбранная профессия накладывает на всех нас огромную ответственность перед людьми и государством! Желаю вам стабильной, успешной, плодотворной работы, счастья и благополучия, уюта в доме, крепкого здоровья, отличного настроения и всего самого наилучшего», - поздравил Артем Никитин.

На сегодняшний день в крае работает восемь ветеринарных станций на территории всех муниципалитетов региона, в них трудятся порядка 200 человек. 

Напомним, день ветеринарного работника получил статус официального государственного по распоряжению Правительства Российской Федерации от 8 мая 2014 года.

ветеринары Камчатка Камчатский край

А.В. Никитин