Сотрудники КамчатНИРО поддерживают бойцов, выполняющих свой долг перед Родиной в зоне СВО

25 марта 2024

Все без исключения бойцы, которые встали на защиту рубежей нашей Родины, — герои и наша гордость.

Вера и сила духа русского солдата столетиями славит историю нашей страны. Единство и сплочённость многонационального российского народа, все как один, друг за друга — это мощь и сила великой державы. Сотрудники КамчатНИРО поддерживают бойцов, выполняющих свой долг перед Родиной в зоне специальной военной операции.

«В мире есть две страны, которые не покорены последние порядка 600 лет — это Англия и Россия. Первая — благодаря своему географическому положению, тому, что на неё особо никто не нападал и тому, что она сама являлась угрюмым планетарным хищником. Вторая — вопреки тому, что на неё беспрерывно нападали сильнейшие державы мира, порой все вместе. Непокорённость и государственный суверенитет — ценность высшего порядка на планете и достигается только воинским духом наших предков и нынешних российских бойцов», — рассказал ведущий инженер лаборатории лососевых рыб «КамчатНИРО» Игорь Киреев.

«Мы организовывали сбор посылок и передавали их бойцам через группу “ZOV”. Кроме того, оказывали помощь ребятам в частном порядке, участвовали в акциях с детьми: писали письма солдатам. Считаю, что для каждого из нас очень важно оказать поддержку всем бойцам, которые находятся сейчас в сложной и трудной ситуации. Мы за них болеем, ждём назад, никогда не забудем их подвиг, и он будет всегда в наших сердцах», — рассказала старший научный сотрудник лаборатории лососевых рыб «КамчатНИРО» Вероника Рябчун.

Главный специалист лаборатории промысловых беспозвоночных «КамчатНИРО» Эдуард Шагинян также сообщил о том, насколько важно поддерживать военнослужащих, находящихся в зоне СВО.

«Важно не то слово, архиважно поддерживать их в любых действиях, которые они сейчас ведут на фронте. Когда я думаю об этих парнях, находящихся в зоне СВО, я готов склонить голову перед их матерями, которые воспитали настоящих мужчин, защитников своей Родины, чести своей семьи. Они — будущая элита России и её опора», — сказал Эдуард Шагинян.

Все жители Камчатки выражают восхищение и уважение к каждому защитнику Родины. Все вместе мы точно знаем, Победа будет за нами!