Творческая молодёжь Камчатки выступит на «Студенческой весне»

17 апреля 2024

Гала-концерт состоится 20 апреля во Дворце молодёжи.

Гала-концерт регионального этапа Всероссийского фестиваля студенческого творчества «Российская студенческая весна» состоится 20 апреля в Петропавловске-Камчатском.

30-31 марта прошёл отсмотр конкурсных номеров регионального этапа , в котором более 150 представителей студенческой молодежи из семи образовательных организаций представили своё творчество  по вокальным, танцевальным, театральным и другим направлениям.

«Приглашаем всех желающих посетить гала-концерт фестиваля, который состоится 20 апреля в 16 часов во Дворце молодёжи по адресу: Петропавловск-Камчатский, улица Атласова, 24. В программе мероприятия запланировано торжественное награждение участников “Студенческой весны”, а также яркие выступления самих конкурсантов и приглашенных артистов», - рассказала министр по делам молодёжи Камчатского края Виктория Ариарти

Финал фестиваля среди студентов вузов  пройдёт с 26 мая по 1 июня в Саратове, а студенты средних профессиональных организаций будут выступать с 11 по 17 июня в Ставрополе.

Напомним, в 2023 году по итогам всероссийского этапа фестиваля, который проходил в Перми среди студентов профессиональных образовательных организаций, одна участница от Камчатского края заняла призовое место в вокальном направлении, а работа двух молодых людей была награждена спецпризом «За композиторскую работу».

Учредителями и организаторами регионального этапа фестиваля в Камчатском крае являются: министерство развития гражданского общества и молодежи Камчатского края; КГАУ «Дворец молодежи»; творческое объединение «Идея».

Ранее Президент РФ Владимир Путин подчеркнул важность «Российской студенческой весны».

«Для многих этот фестиваль, проходящий под эгидой Российского союза молодёжи, становится стартом в профессиональной карьере на сцене, в искусстве и, что не менее важно, помогает найти единомышленников, наставников, верных друзей, а значит, и надёжную опору во всех будущих начинаниях вне зависимости от того, какую сферу деятельности вы в итоге предпочтёте», - отметил Владимир Путин.

Справка:

«Российская студенческая весна» – единственная в России программа поддержки и развития студенческого творчества.
Программа реализуется на территории Российской Федерации с 1992 года и включает в себя 80 региональных, 10 всероссийских и четыре международных мероприятия. Ежегодно в программе участвует около 1 500 000 студентов, представляющих более 1200 образовательных организаций со всех уголков страны.