В Елизовском районе Камчатки нашли самую спортивную семью

Состоялся I этап семейного многоборья «Мы спортивная семья!».

В Год семьи в Елизовском районе Камчатки нашли самую спортивную семью. На это звание претендовали шесть семей из города Елизово, посёлков Пионерский, Сосновка и Коряки. I этап Семейного многоборья «Мы спортивная семья!» прошёл на арене стадиона «Строитель» и включал три дисциплины: челночный бег, отжимания и пресс. Участники, самому юному из которых было 10 лет, а самому старшему – 43 года, успешно справились со всеми заданиями.

«Они показали прекрасную физическую форму и необычайную сплочённость. Дети и родители поддерживали друг друга и помогали в борьбе за призовые места. По итогам соревнований 1 место заняла семья Гринцевич из посёлка Пионерского Елизовского района, 2 место досталось её односельчанам – семье Артищук, на 3 место вышла семья Иокка из Елизова. Победители получили кубки и подарочные сертификаты, остальные участники соревнований – поощрительные призы», - сообщили в оргкомитете Года семьи.

Организаторами Семейного многоборья стали Елизовский городской спортивный физкультурно-оздоровительный центр – стадион «Строитель» и Елизовский центр социального обслуживания населения. В этом году запланировано ещё два этапа семейных соревнований: один пройдёт в июне, другой – в декабре.

Год семьи проводится в соответствии с Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина для популяризации государственной политики в сфере защиты семьи и сохранения семейных ценностей, особенное внимание в этот период будет уделено многодетным и многопоколенным семьям. План основных мероприятий года утвержден Правительством Российской Федерации. В течение года программа мероприятий Года семьи охватывает 89 российских регионов и рассчитана на взрослых и детей самого разного возраста.