Владимир Солодов поручил найти врача-терапевта в Алеутский округ Камчатки

7 июня 2023

Об этом глава региона Владимир Солодов сообщил в ходе прямого эфира, отвечая на вопросы жителей.

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов поручил направить врачей в Алеутский округ. Соответствующий запрос главе региона поступил от жительницы села Никольское в рамках прямого эфира, который прошёл 6 июня в социальных сетях губернатора.

Владимир Солодов сообщил, что данный вопрос разбирался на координационном совещании с главными врачами, главами районов и руководством минздрава региона.

«Мной поставлена задача найти врача терапевта, либо врача общей практики, который сможет решать широкий круг вопросов, уделить особое внимание качеству подготовки. Этим летом врач уже должен приехать. Кроме того, чтобы решить вопрос в моменте с диспансерным наблюдением, профилактическими осмотрами, в первоочередном порядке в Алеутский муниципальный округ будет направлена выездная бригада. В ее составе будет хирург, на отсутствие которого жалуются местные жители. Врачи осмотрят всех граждан. Тех, кому будет необходима дальнейшая медицинская помощь, будем маршрутизировать, в том числе через санавиацию на материк, либо же будем командировать в округ профильных врачей для оказания качественной медицинской помощи на достойном уровне, несмотря на то, что там живет всего чуть больше 500 человек», — сказал глава Камчатки.

Владимир Солодов отметил, что врачи выездной бригады прибудут в село Никольское до середины июля и подчеркнул, что доступность медицинского обслуживания является приоритетной для региональной власти.

Власть и общество

В.В. Солодов

Алеутский муниципальный округ

Министерство здравоохранения Камчатского края