Региональный государственный надзор в области обращения с животными

В соответствии с постановлением Правительства Камчатского края от 23.03.2020 № 96-П «Об утверждении Порядка организации и осуществления исполнительными органами государственной власти Камчатского края регионального государственного надзора в области обращения с животными» региональный государственный надзор в области обращения с животными представляет собой деятельность должностных лиц уполномоченных исполнительных органов государственной власти Камчатского края, направленную на предупреждение, выявление и пресечение нарушений юридическими лицами, их руководителями и иными должностными лицами, индивидуальными предпринимателями, их уполномоченными представителями и физическими лицами требований в области обращения с животными, установленных Федеральным законом от 27.12.2018 № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», другими федеральными законами и принимаемыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами Камчатского края.

Региональный государственный надзор осуществляют следующие исполнительные органы государственной власти Камчатского края (далее – уполномоченные исполнительные органы государственной власти):

1) Агентство по ветеринарии Камчатского края в части осуществления надзора за соблюдением требований к содержанию и использованию домашних животных и животных без владельцев (за исключением соблюдения требований к содержанию и использованию диких животных, к содержанию и использованию животных в культурно - зрелищных целях);

2) Агентство лесного хозяйства и охраны животного мира Камчатского края в части осуществления надзора за соблюдением требований к содержанию и использованию диких животных, содержащихся или используемых в условиях неволи (за исключением соблюдения требований к содержанию и использованию диких животных в культурно-зрелищных целях и на особо охраняемых природных территориях федерального значения, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации).

Перечни должностных лиц, уполномоченных на осуществление регионального государственного надзора, утверждаются приказом соответствующего уполномоченного исполнительного органа государственной власти.

Поиск работает исключительно для документов прикрепённых к данной странице

Наименование Файл