Куда необходимо обратиться, чтобы пройти аттестацию на право оформления ветеринарных сопроводительных документов и какие документы необходимо представить?

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 09.11.2016 № 1145 "Об утверждении Правил аттестации специалистов в области ветеринарии" аттестация проводится комиссией, утвержденной приказом Агентства по ветеринарии Камчатского края.

К аттестации допускаются специалисты в области ветеринарии (далее – заявители), соответствующие следующим требованиям:

- наличие высшего или среднего ветеринарного образования и стажа работы в области ветеринарии не менее одного года;

- отсутствие непогашенной или неснятой судимости за умышленные преступления.

Заявитель представляет в Агентство по ветеринарии Камчатского края (далее - Агентство) следующие документы:

а) заявление об аттестации специалиста в области ветеринарии;

б) копию документа, подтверждающего наличие у заявителя ветеринарного образования и стажа работы в области ветеринарии;

в) копию документа, подтверждающего изменение фамилии, имени, отчества (последнее – при наличии) в случае их отличия от указанных в документе об образовании.

На официальном сайте Агентства  в разделе "Электронная ветеринарная сертификация" во вкладке "Аттестация специалистов в области ветеринарии, не являющихся уполномоченными лицами органов и учреждений, входящих в систему государственной ветеринарной службы Российской Федерации, на право оформления ветеринарных сопроводительных документов" размещены, в том числе:

1) график работы аттестационной комиссии Агентства;

2) порядок подачи документов для прохождения аттестации специалистов в области ветеринарии;

3) форма заявления об аттестации специалиста в области ветеринарии;

4) инструкция по проведению квалификационного экзамена при проведении аттестации специалистов в области ветеринарии;

5) вопросы для проведения аттестации специалистов в области ветеринарии и другие документы.